https://rodovid.me/uploads/images/00/00/02/2015/12/25/0ed427.jpg

Семена как постапокалиптическая валюта. Натуральные природные органические семена — это уже не дешево, малодоступно и популярно. Чего они стоят? Кое-кто считает, что они могут стать предметом меновой торговли.

Семена и земля становятся ценнее и ценнее — они всегда накормят семью. Можно скупать золото, недвижимость, криптовалюты - но их не съешь, и в будущей перспективе больше пользы от земли, семян, и выращенного.

Придет время, семена могут стать разменной валютой, а плодородный огород сможет накормить семью. Следует полагаться лишь на себя — иметь автономное хозяйство или просто выращивать себе пищу.

В связи с нынешней мировой обстановкой, всё больше и больше людей не доверяют государствам, не доверяют обеспечение своего благосостояния в случае чрезвычайной ситуации, поэтому стремятся создавать альтернативные системы самообеспечения.

Для осуществления меновой торговли нужен ряд факторов: высокий спрос, компактность, легкий вес, узнаваемость и делимость товара.

Как пережить конец знакомого нам мира: тактики, техники и технологии в нестабильные времена.

Какими бы важными ни были семена, в первый год после экономического коллапса, еще более ценными будут сами овощи и фрукты. А значит, необходимо обладать сельскохозяйственными навыками.

Ошибка большинства людей заключается в том, что они покупают банку с семенами, ставят ее на полку и считают, что при необходимости будут первоклассными садоводами.

Много людей уже ностальгируют по утраченным натуральным семенам, сортам, привычкам садоводства и консервированию, которыми владели их бабушки и дедушки.

Оружие, валюта и производство пищи — инструменты власти, и они должны распространяться, а не централизоваться. Большинство людей хотят владеть своими средствами производства продуктов питания, чтобы иметь больше независимости, автономии и свободы.

Свой семенной фонд у каждой семьи.