https://forumstatic.ru/files/0017/52/02/65505.png
Агроко́йн/Агрокоин (англ. Agrocoin, от Agro — «земля» и coin — «монета») — реальная валюта будущего, расчётными единицами которой являются выращенные на земле овощи, фрукты, ягоды, семена и т.д.

Обмен между двумя сторонами происходит как без посредников так и с ними.

Люди по-разному классифицируют агрокойны. Чаще всего встречаются варианты: агровалюта, натуральная валюта, реальная валюта, антиапокалипсисная валюта и др.

Одна из главных особенностей агрокойнов — полная децентрализация: нет центрального администратора или какого-либо его аналога. Необходимым и достаточным элементом выпуска/выращивания агрокойнов является земельный участок. Запущенный на множестве земельных участков процесс выращивания овощей и фруктов называется агромайнингом.

Агромайнинг

Деятельность по выращиванию овощей, фруктов, ягод, семян ради питания и обмена получила название «агромайнинг» (от англ. mining — добыча полезных ископаемых).

Агрофермы

Выращивание новых продуктов децентрализовано, не зависит от какого-либо регулирующего органа и представляет собой выращивание на земельных участках/фермах новых овощей, фруктов, ягод, семян и т.п.

https://forumstatic.ru/files/0017/52/02/11967.png

Валюта будущего. Bitcoin vs Agrocoin

Большинство людей хотят владеть своими средствами производства продуктов питания, чтобы иметь больше независимости, автономии и свободы.

Семена и земля становятся ценнее и ценнее — они всегда накормят семью. Можно скупать золото, недвижимость, криптовалюты - но их не съешь, и в будущей перспективе больше пользы от земли, семян, и выращенного.

Придет время, семена могут стать разменной валютой, а плодородный огород сможет накормить семью. Следует полагаться лишь на себя — иметь автономное хозяйство или просто выращивать себе пищу.

В связи с нынешней мировой обстановкой, всё больше и больше людей не доверяют государствам, не доверяют обеспечение своего благосостояния в случае чрезвычайной ситуации, поэтому стремятся создавать альтернативные системы самообеспечения.

https://forumstatic.ru/files/0017/52/02/77676.jpg

https://forumstatic.ru/files/0017/52/02/85856.png