Невежество - величайший недуг и враг человечества. Невежество - корень всех зол. Невежество потому и сильно, что в нём нет сомнения. Зло - это невежество.

Невежественные не видят, не ощущают, не осознают свою невежественность, потому что невежественны, а невежественны из-за своей низкой меры понимания, низкой осознанности, низкого уровня нравственности, низкой силы воли, что в свою очередь сопряжено в большей степени с подверженностью различным порокам и искушениям, представленным нам (не спроста) на Земле, да ещё и в таком разнообразии.

Так как невежественные люди, подверженные различным порокам и искушениям, имеют низкую силу воли, низкую меру понимания, низкую осознанность и низкий уровень нравственности, то их можно считать инвалидами. Возможно для обозначения больше подойдёт единый термин обозначение - "невежа-инвалид". Используя это обозначение, обязательно нужно помнить что у всех невежественных людей свой уровень невежества. У кого-то меньше, у кого-то больше. Тобишь ни в коем случае не ровнять всех под одну гребёнку и не ставить на всех один ярлык. Ибо у каждого здесь на Земле свой путь и своя совокупность напряжения над собой.

Собственно как можно злиться на невеж-инвалидов? Они ведь действительно инвалиды. Они просто не знают, не понимают, не ведают что творят, даже просто потому что не видят, не ощущают, не осознают свою невежественность потому что невежественны, а невежественны из-за своей низкой меры понимания, низкой осознанности, низкого уровня нравственности, низкой силы воли, что в свою очередь сопряжено в большей степени с подверженностью различным порокам и искушениям.

Невежи-инвалиды реально слабы, а слабым нужна помощь. К невежам-инвалидам нужно относиться с крайним сочувствием, уважением, бережно и почтительно, ибо они больны. И естественно слабых нужно защищать. Невежам-инвалидам нужна реальная помощь, поддержка, так сказать курс реабилитации. Ибо каждый может измениться, может стать лучше. Какой курс, какого содержания и направления - нужно ещё понять и хорошенько продумать. Если есть какие мысли, мнения, идеи по этому поводу - напишите в комментариях ниже.

https://forumstatic.ru/files/0017/52/02/40951.png
***
https://forumstatic.ru/files/0017/52/02/49445.png

https://forumstatic.ru/files/0017/52/02/85856.png