открыть

Дальнейший курс развития страны, уровень жизни на территории нашей Родины на сегодня очень зависит от трезвости населения (Иванов, 2011), хотя не все это осознают (Прохоров и др.2003).

О переходе от борьбы за трезвость (против наркотиков и т.д.) давно уже говорят ведущие специалисты в этой области (Зверев, 2012), в том числе и медицинские (Карпов, Горячев, 2011).

В силу действующего на территории нашей Родины информационного террора (ложной информации, которая программирует людей на самоотравление алкоголем и табаком) в обществе и научном мире (Титоренко, Бордюжа, 2012) всё ещё бытует мнение о борьбе за трезвость, против алкоголя, табака и т. д., как о действенном механизме достижения поставленной цели. Поэтому борьбу часто закладывают в основу любого направления деятельности:

• Государственная политика, законы, концепции развития и программы;

• Пропаганда;

• Преподавательские программы в школах и ВУЗах;

• Методики освобождения от интоксикантов и реабилитацию.

Однако использование такого подхода привело трезвое движение к мысли об утверждении и сохранении Трезвости.

Неудачные примеры борьбы с интоксикантами в истории нашей страны (сухой закон 1985г.) окончательно внёс ясность: сухой закон (полное прекращение продажи алкоголя, табака и др. интоксикантов для целей отравления населения) нужно вводить только после того, как абсолютное большинство населения готово к этому. А именно полностью разпрограммировано, устойчиво различает информационный террор и т.д.

Дело здесь вот ещё в чём: однозначного определения слова «борьба» не существует, и следует понимать его в соответствии с контекстом. В общем смысле борьба обозначает процесс, предполагает противостояние, конфликт, однако при этом в понятии отсутствует чёткий конечный результат. Борьба может иметь два противоположных результата. Поэтому подсознание имеет чёткого конечного результата, к которому под его воздействием стремится весь организм.

Что означает борьба со своей привычкой травить себя алкоголем или табаком?

Борьба предполагает отказ от чего-либо, даже если это что-то для человека не важно, а зачастую вредно, человеческий мозг воспринимает это как потерю, которую стремится восполнить, и если сознанию удаётся останавливать порывы подсознания, то это тяжело даётся для организма, а зачастую происходит срыв, в силу постоянного нервного истощения, с последующими, ещё большими проблемами (запои, самобичевание и т. д.). По этой же причине, кстати, совершенно безполезны все лозунги с частицей «не», потому, что предполагают внутренний конфликт.

Также при борьбе предполагается процесс превозмоганий, больших усилий, психо-эмоционального и физического напряжения, ассоциирующийся с опасностью, от которой человек стремится отгородиться (Броуди, 2007).

Если смотреть с позиций терминологии Шичко, то борьба включается только после запуска программы ситуацией, и является подавлением эмоции, предвкушений, переживаний, подкреплённых абсурдной информацией, а всё это сопровождается большим усилием воли.

При борьбе же общественной: против пьянства или за Трезвость происходит следующее. Трезвые движения достаточно хорошо понимают, чего они хотят достичь, идут к трезвости. А вот общество при слове «борьба», особенно запрограммированное общество, считает, что это борются против него, а умелые политтехнологи (нанятые корыстными интересами – Деньги, Политика, Геноцид) с удовольствием сталкивают лбами общественников и отравляющихся членов общества, сами при этом находясь как бы в стороне.

Кардинально иной эффект имеет утверждение и сохранение.

Утверждение – созидательное действие, направленное на конкретный конечный результат. Созидание сопровождается у большинства людей положительными эмоциями, в которых, каждый человек имеет нужду. Конкретное целеполагание понятно каждому человеку и безошибочно распознаётся подсознанием.

Утверждение и сохранение позволяет легко распознать суть проблемы, так и решить её с минимальными усилиями, а также является твёрдым фундаментом для дальнейшей психологической реабилитации.

Для общественности же утверждение звучит ясно и соотносится с собственными целями общества. По данным опросов на уроках Трезвости и родительских собраний 99,9% взрослых и детей хотят, чтобы сами они, их родители и их дети жили в Трезвости. Также, когда цель ясна, в сознании быстро обретают свои черты точные и поступательные шаги к Трезвости в России:

1. Утверждение правды в Законе о том, что алкоголь – яд, в данное время закон лжёт.

2. Прекращение информационного террора (подачи ложной информации об интоксикантах с целью программирования на самоотравления через СМИ и др. средства передачи информации).

3. Проведение уроков Трезвости, рассказывающих о причинах самоотравления и способах обретения и сохранения Трезвости народом России, во всех школах страны.

4. Вынос торговли алкоголем и табаком в специализированные магазины за пределы населённых пунктов и постепенное сокращение их работы до полного закрытия.

5. Подача правдивой информации об истинных свойствах алкоголя и табака на упаковках и в самих спецмагазинах; Подача правдивой информации о пользе Трезвости во всех СМИ.

6. Сохранение Трезвости в России на вечные времена.

Соблюдение простых правил в области человеческой психики позволяет добиваться результата на различных уровнях. Любые законы, программы, методики, пропаганда и пр. базирующиеся на утверждении и сохранении Трезвости обречены на успех, так как естественны для любого человека.

1 – Трезвость – естественное, творческое состояние человека, семьи, общества в целом, свободное от запрограммированности на самоотравление интоксикантами (табаком, алкоголем, др. ядами) и физического отравления ими в любых количествах