Труд зимой кипит практически во всех сферах. Где-то активнее, где-то пассивнее. Смотрите и узнаете как можно зарабатывать деньги в зимнее время.

1. Организуйте зимнюю рыбалку. Найдите безопасное место для этих целей. Установите неподалеку армейскую палатку, в которой должны быть все необходимые вещи: теплая одежда, еда, чай, рыболовные снасти.

2. Продажа молока и мяса. Если в хозяйстве есть куры, гуси, свиньи или козы, продукцию, получаемую от сельскохозяйственных животных, также можно начать продавать. Если получается торговать мясом, яйцами и молоком раз в неделю на городском рынке, то скорее всего получится и найти там же оптовых покупателей на этот товар. Тогда уже можно расширить свое производство, например, вместо 20 курей завести их штук 100.

3. Также можно в это время заготавливать дрова, правда нужно специальный инструмент для распила. Зато возить из болот сухостой можно бесплатно (без лицензии на вырубку).

4. Горожанам всегда нужны шерстяные, пуховые носочки-варежки, шапочки-шарфики. Вяжите и продавайте.

5. Некоторые умельцы изготавливают валенки. Они и в деревне нужны, и для модников пригодятся. Вышейте узорчик бисером и все: эксклюзив готов. Руками-ногами разберут.

6. Если в окрестностях деревни растет ива, то стоит научиться плести замечательные корзины, короба, кресла и столики. Эта продукция пользуется огромной популярностью у городских жителей. Выехав пару раз на ярмарку с рукотворными изделиями, можно надеяться, что за плетеной мебелью будущие покупатели уже будут приезжать даже в деревню.

7. Постройте у себя на участке хорошую баню, в которой спокойно смогут помещаться пять-шесть человек. Купите банные принадлежности: веники, полотенца, тазики, шапки. Ищите людей, которые любят ходить в «экстремальную» баню в зимнее время года. Они будут готовы заплатить любые деньги ради получения удовольствия от своего полезного хобби.

8. Сделайте теплицу. Выращивайте в ней укроп, кинзу, петрушку, розмарин, базилик и другую зелень. Это одно из самых выгодных направлений деревенского бизнеса. Заняться таким делом может любой начинающий растениевод. Готовую продукцию можно продавать на рынке или сдавать в магазины. Свежие овощи всегда пользуются большим спросом, поэтому с их реализацией не должно
возникнуть никаких проблем.

9. Приведите в порядок старенький сарай. Оборудуйте в нем столярный цех, в котором можно будет делать различную деревянную продукцию: столы, табуреты, стулья, кухонные шкафчики, скамьи. Продавайте мебель по разумной цене, чтобы у вас появились постоянные покупатели.

10. Еще один доступный вариант, на чем можно заработать деньги в деревне зимой — это производство сувенирной продукции и игрушек из разных материалов своими руками. Поскольку у сельских жителей зимой практически нет работы, таким бизнесом можно заниматься всей семьей. Готовые изделия продавайте в интернете или сдавайте оптом в магазины сувенирной продукции.

11. Свечи с самых древних времен оказывают на человека какой-то магический эффект. Внимательно прочтите любую инструкцию по их изготовлению и приступайте к действию! Зимой в деревне гораздо меньше хозяйственной работы. Поэтому у вас останется время на создание игрушек и сувениров из пластика, дерева, камня, металла и кожи.

12. Если вы уверенно катаетесь на горных лыжах и задумываетесь над тем, как заработать деньги зимой, попробуйте поработать лыжным инструктором. Люди, которые хотят поехать на горнолыжный курорт, но не имеют навыков катания на лыжах, с удовольствием воспользуются вашими услугами.

13. Дача в аренду посуточно Если у вас есть теплый дачный домик со всеми условиями, можно сдавать его зимой в аренду людям, которые любят отдыхать на природе в любое время года. Особенно большой популярностью такая услуга пользуется во время новогодних праздников. В это время можно поднять цены и заработать приличную сумму. Наведите на даче порядок, приготовьте чистые постельные принадлежности и позаботьтесь о дровах, если в доме печное отопление. После этого можно дать объявления в СМИ или в интернете. Деньги за аренду дачи следует брать наперед, чтобы не стать жертвой обмана.

14. Найдите работу по душе в интернете. Пишите, переводите статьи и продавайте на сайтах. Можно продавать стихи, песни. Если пока не умеете писать попробуйте переделывать чужие статьи. На какие темы писать? Писать можно на любые темы.
Кулинарные рецепты, цветы, спорт, авто, лекарственные растения, приготовление настоек, цветы, стихи, песни, недвижимость, строительство, политика, компьютеры, о детях (уход, кормление и так д. ) За это платят деньги.

15. Вышивайте рушники, полотенца. Свадеб море, и продаются они хорошо и по крупной цене.

16. Попробуйте заработать на гадании, если многое о нем знаете. Спрос на данную услугу возрастет к концу декабря, набирая популярность в новогоднюю ночь и в Рождество.