Тема дня и не только дня, а жизни.
Вот живем мы такие, живем себе, ни о чем, особо не задумываясь, делаем свои дела, кто-то учиться, кто-то работает, думая, что можно получить все чего хочется. Хм… А не возникал ли вопрос, почему некоторым не надо париться ни о чем? А некоторые вкалывают, пытаясь, стать кем-то в этой жизни и добиться того, чего он думает, ему очень хочется.

Я думаю, что это многие называют несправедливость, мол, ну что ж теперь поделать? Кому-то все и сразу, а кто-то должен пройти все невзгоды, работать на нескольких работах и т.д., самое интересное, что все принимают этот факт и живут. Так-то да, что же можем мы простые люди? Да, ничего мы не можем. Эта самая несправедливость берется не иначе, как от самой судьбы.

Как говорят, что не делается – все к лучшему. Как может смерть ребенка делаться к лучшему? А землетрясение? А смерть людей, войны и т.п. Что за издевательство? Кто это вообще придумал? Конечно, немного от темы отклонились. Вернемся же.

Про равенство людей и речи быть не может, в любом случае все не могут сидеть высоко, кому-то нужно и ручки марать внизу. Так вот, мы с вами друзья только и можем, что и смириться со своей судьбой. Ну не посчастливилось нам родиться в доме королей, или наших современных богатейших людей. Но не надо отчаиваться и думать, что у них жизнь сахар. Я ни в коем случае не говорю и не считаю, что богатыми быть ой, как тяжело. Но ребят подумайте немного, смогли бы вы вообще жить другой жизнью? Быть, например 24 часа в сутки на всеобщем обозрении? Постоянно читать о себе, причем в большинстве я думаю, читать придется разного рода гадости, ведь только так могут привлечь публику.

Эх, если бы мы родились и жили в золотой клетке, мы наверно думали, как круто быть простым человеком, жить обычной жизнью, ходить на обычную работу. Я к тому, друзья, что люди такие существа, которым вечно надо что-то другое, что-то новое, а на месте сидеть не хочется.

Зато у нас есть один очень большой плюс, знаете какой? А такой, что пройдя весь путь становления из нас людей необеспеченных и закаленных, мы не растеряем свои человеческие качества, станем взрослее, мудрее, но, не злее, а даже добрее. По своим наблюдениям могу сказать, что благополучные семьи и их дети терпят крах, друзья, дети ничего сами не могут сделать, они беспомощны, потому что привыкли, что по желанию получают все. Но дают им это все родители, а они, конечно, не будут всю жизнь с ними и что потом? Кем он будет? Этот богатенький мажор? А никем он не будет, вот так.

Мне доставляет большое удовольствие собственная уверенность в себе и в своей жизни, что за нее отвечаю я и что все будет лучше и только лучше. А мои родители будут все больше мной гордиться. А в семье, этого человека, к сожалению, это абсолютная не выдумка, даже родители открестились от него и не взяли к себе под крылышко в фирму. Так, что, дорогие мои, давайте не будем стремиться попасть на чье-то другое место. У нас совсем не плохие места, скажу я вам.

Давайте научимся ценить то, что имеем на данный период, поверим в то, что дальше все будет меняться в лучшую сторону и просто полюбим себя, себя именно такими, какие мы есть. Друзья, если что-то сейчас не клеится, то не стоит расстраиваться и все бросать. Уж поверьте, меня не раз посещали такие мысли, но осознание того, что все изменится со временем, да тяжело, но надо пройти через все эти тяготы и достичь того, к чему мы стремимся.

Мы ведь все люди, друзья мои!

Давайте будем добрее друг к другу, к нашему миру, ко всему живому, что нас окружает и увидите, что мир станет к нам добрее.

Мир ВАМ!