Сейчас написано огромное количество публикаций касающихся работы мозга. Всё это ужасно сложно, все эти фазы сна, мозговые волны. В последнее время меня всё чаще волнует разрастающаяся пропасть между реальным миром и миром иллюзий. Подобные мысли бродили во мне давно, они породили в моём мозге информационную «кашу», информационный хаос. Сегодня моё сознание стремиться в данном хаосе, навести порядок, и достичь гармонии, где противоречий нет, где…
В детстве наше сознание почти полностью мыслит правым полушарием. Познание мира происходит посредством образов. Это полушарие запрограммировано Богом. Для тех людей, которым слово Бог, « режет» слух и это слово для них, является фактором раздражения, скажу иначе – Правое полушарие человека запрограммировано матушкой Природой в ходе эволюционного процесса развития человека.  В этой программе, нет человеческих понятий - хорошо – плохо, добро-зло, правда-ложь, красивый – не красивый, можно – нельзя, правильно – не правильно… В эту программу заложены только понятия Бога или матушки Природы.
Взрослеющего ребёнка, взрослые люди (мамы, папы, учителя,  наставники, Гуру…)  учат мыслить готовыми понятиями, определениями, которыми «набивают» его мозг.  Именно в этом кроется много бед и опасностей ... Как следствие мы наблюдаем асимметрию нашего мозга. Божественная программа, находящееся в правом полушарии мозга человека, сталкиваясь с программными установками людей, выявляет их несовместимость и переключает сознание на левое полушарие, которое программируют уже люди и которое работает только во время бодрствования человека. Правое же полушарие запрограммированное Богом работает у взрослого человека  во время сна, когда левое полушарие запрограммированное человеком, отдыхает и находится в спящем режиме. Сон человека может быть естественным, а может быть искусственным. Искусственный сон люди достигают путём гипноза или медитаций.
Какие же основные отличия левого полушария запрограммированного людьми от правого полушария мозга, запрограммированного Богом?
1) В Божественной программе нет понятий - верю – не верю, правда – ложь…, в программе созданной людьми такие установки уже есть.
Многие люди,  глядя на первый пункт написанный мною, скажут – Это всё  фантазии шизофреника, вымысел, иллюзия, ложь, бред «сивой кобылы»…
И они будут правы.  Теория, гипотеза, точка зрения, предположение… без практики мертвы.
Поэтому привожу практический пример.
Для этого примера, в качестве испытуемого берём Васю Пупкина в период  его бодрствования, когда у него работает левое полушарие мозга запрограммированное людьми. Просим его закрыть глаза и вытянуть вперёд правую руку, ладонью вверх. Берём кирпич и говорим Васе – Сейчас я на твою правую ладонь, положу раскалённый утюг. После этих слов, реально кладём кирпич на его ладонь. Какая будет реакция Васи, а вернее его левого полушария мозга? Он сразу выявит обман, ложь и мгновенно выдаст информацию – это не утюг, это кирпич и он не горячий, а еле тёплый.
Теперь Васю, вводим в гипнотический сон, т.е. отключаем левое полушарие мозга и включаем правое. И повторяем тот же эксперимент с точностью до «запятой».
Какая будет реакция, правого полушария мозга Васи, запрограммированной Богом, на ту же ситуацию? Как только кирпич коснётся ладони Васи, программа примет его за реальный раскалённый утюг и начнёт спасать Васю. Если реакция, природный инстинкт самосохранения Васи развит хорошо, то он сразу отдёрнет руку. Если у Васи инстинкт развит менее хорошо, то он получит ожог.
Я владею гипнозом и подобные эксперименты проводил не раз и знаю, ведаю то, о чём говорю. Многие люди, услышав то, о чём я говорю, скажут – Бог, божественная программа, душа, божественный мир, Рай -  это иллюзия, обман…
Хорошо. Тогда спрошу у этих людей – А, ожог полученный Васей от простого кирпича, реальность или иллюзия?
В библии говорится о том, что пока взрослые люди не станут, как малые дети, они никогда не достигнут божественного уровня понимания, мышления, Бога, не зависимо от того, верят они в его существования или нет.
2) Правое полушарие человека запрограммировано Богом  на самосовершенствование, саморазвитие, самообучение… без посторонней помощи
Левое полушарие человека, тоже запрограммировано на совершенствование, развитие, обучение, но уже с посторонней помощью – мам, пап, наставников, учителей, Гуру…
Это теоретическая часть второго пункта, требует практического подтверждения. Этих  практических примеров много, но о них я скажу в другой раз, если у людей будет, появится желание меня слушать.