Так исторически сложилось. что во всех своих бедах мы, русские любим винить внешних врагов. И это имеет свои основания.
Но в этой теме хотелось бы поговорить об угрозах внутренних, тех, что мы сами себе создаём.
Понимаете, задача врага нас уничтожить, это как бы его работа, это понятно и естественно.
Не понятно и не естественно, почему мы сами помогаем врагу в этом.
Знаете, за 20 с лишним лет с начала перестройки я не видел в своём городе ни одного американца или другого иностранца, однако большинство предприятий и колхозов оказалось развалены, народ вымирает ну и так далее. Что же это за невидимый враг такой, которого не видно, а он нашими же руками творит беды ?
Вот тут я соглашусь с Лилой, что начинать нужно с себя, вернее с нас самих, как общества.
Я просто хочу донести очевидную истину: Невозможно победить внешнего врага, будучи внутренне слабыми.
Вот Горожанин приводил фотографию марша живых и мёртвых. Это очень прекрасно, единение народа. Но это же на один день...
Прошли праздники и что дальше ? А дальше пошло обычное выживание, опять каждый за себя и выживает как может.
Мы становимся настоящими русскими только на время праздников, а потом опять такая фигня, ну посмотрите вы правде в глаза - Россия находится фактически в оккупации. Мы колония. И где настоящее сопротивление этому ? Все это уже приняли как должное.
Главное сейчас - финансы (это не правильно, но это так), а именно нашими финансами командуют американцы. Как там говорили Ротшильды: дайте мне возможность управлять финансами и мне всё равно кто президент и кто пишет законы. Но мы же, русские, с удовольствием пользуемся долларами и другой валютой и не под дулами автоматов.
Ну да ладно. Главная беда - алкогольная война. Именно от алкоголя, табака, наркотиков, погибает и болеет больше всего русских, Более того, идёт угасание этноса, ухудшение генофонда нации. И кто же продаёт алкоголь русским ? Неужели американцы ? Неужели американцы под дулами автоматов заставляют нас пить водку ? Нет, это делают в основном сами же русские...На русских ликёро-водочных производствах русскими рабочими производится русская алкогольная продукция, а потом русские торгаши продают это русским парням.
Я мог бы бесконечно приводит аргументы, обоснования, примеры моего тезиса, но все наверно уже и так поняли, что я прав.
Да, так получилось, что по коварному плану врага мы попали в ж.пу, но делалось многое зло непосредственно нашими же руками. Нам самим и выбираться из этого. И никто нам в этом не помощник, сами и только сами. Враги нам подниматься точно помогать не будут, так почему же мы так жаждем с ними сотрудничать ?
Прежде всего нужно свои силы направлять на обустройство внутренних проблем, создавать достойные условия жизни для своих граждан. Сколько уже можно лебезить и раболепствовать  перед иностранцами ? Нас что, мало били за это ?
А вот потом, только потом, создав для своих граждан достойные условия жизни, можно и звать к себе в братство. С дураками никто дружить не хочет, докажите, что мы умные, сильные и люди сами к нам потянутся.