Создателем/ями на Землю нам в помощь поставлена цивилизация ставленников. Целая цивилизация, скрытно живущая с нами на Земле, поставленная Создателем/ями на Землю нам в помощь - с целью давать нам инструменты для саморазвития + сохранять на Земле мировой порядок - условия нам для саморазвития. Цивилизация ставленников поделена на два лагеря - тёмные и светлые.

https://forumstatic.ru/files/0017/50/90/28248.png

Тёмные по большей части как создатели всевозможных искушений на Земле и утилизаторы слабых людей с низшими типами строя психики. Светлые дают нам инструменты для саморазвития. Одни нас пытаются направить вниз, другие нас пытаются направить вверх. Но вместе и тёмные и светлые сообща изощрённо удерживают мировой порядок на Земле, тобишь держат баланс.

https://forumstatic.ru/files/0017/50/90/83021.png

Тёмные и светлые лагеря ставленников выставляют толпе как на витрину то что деградирует и то что развивает. Выбор за людьми - деградировать или развиваться. Люди с низшими типами строя психики сами идут в магазины, сами своими руками покупают и сами травят себя алкоголем, куревом и т.д.

https://forumstatic.ru/files/0017/50/90/87040.png

Цивилизация ставленников руками глобальной элиты, а глобальная элита руками толпы, создали и держат систему на Земле, столько элементов, столько производств, столько государств, столько правительств, столько городов, деревень, сёл по всему миру и всё управляется с одного центра. Этот центр как раз и находится у цивилизации ставленников. Цивилизация ставленников - и есть надгосударственный уровень управления.

https://forumstatic.ru/files/0017/50/90/57574.png

Ставленники с глобальной элитой создали толпе систему руками самой же толпы. Тобишь умелое направление ставленниками и глобальной элитой, неосознанной толпы в нужных направлениях. В направлениях на создание и последующее развитие системы - толпу на строительства, толпу на прокладку дорог, на электрификацию, на постройку и развитие городов, на производства всевозможных вещей, товаров, продукций, на формирование фундаментальных устоев, стереотипов, обычаев, культуры и т.д.

https://forumstatic.ru/files/0017/dd/13/67927.png

https://forumstatic.ru/files/0017/52/02/85856.png