https://forumstatic.ru/files/0017/52/02/82222.png

Невежество - величайший недуг и враг человечества. Невежество - корень всех зол. Невежество потому и сильно, что в нём нет сомнения.

Невежественные не видят, не ощущают, не осознают свою невежественность, потому что невежественны, а невежественны из-за своей низкой меры понимания, низкой осознанности, низкого уровня нравственности, низкой силы воли, что в свою очередь сопряжено в большей степени с подверженностью различным порокам и искушениям, представленным нам (не спроста) на Земле, да ещё и в таком разнообразии.

https://forumstatic.ru/files/0017/52/02/39646.png

Я как понимаю, невежество это реально собственно и есть зло, и зло это и есть невежество. Невежество в образах, элита нам и показала через фильмы, например в виде нападающих на людей агентов Смитов из фильма "Матрица", или нападающих Землян на жителей Пандоры из фильма "Аватар".

https://forumstatic.ru/files/0017/52/02/33167.png

То что глобально по всему миру, по экранам, по ТВ и в интернете, в фильмах, сериалах, роликах и рекламах показывают тонко внедрённые в сюжеты сцены пороков и искушений, в том числе употребления алкоголя, курения, разврата, потребления - так это как раз и есть проверка нас на невежество. Реально элементарная, смешная проверка толпы на невежественность, проверка просто показыванием по плоским экранам контента с внедрёнными закладками в виде сцен пороков и искушений. Людей насильно ни кто не тащит за руки за ноги в магазин покупать этиловый яд и сигареты, и отправлять это всё в себя внутрь. Невежественная толпа, люди это делают сами. Сами идут в магазин, своими руками берут с полок, покупают, несут домой и сами отправляют в свой организм, тут же нарушая первое правило - не причиняй вреда себе.

Собственно самотравля тут же ведёт к снижению меры понимания, осознанности, нравственности, что в свою очередь ведёт к невежеству. Получается некий замкнутый круг, инферно, и люди как мыши в колесе, бегущие день за днём просто по кругу, а не по спирали.

https://forumstatic.ru/files/0017/52/02/73868.png

Подытоживая записи, и то что написано выше, можно предположить что Земля это не просто площадка для саморазвития душ в телах, а это в том числе и площадка и для самоосвобождения себя из невежества, из оков невежества. Тобишь должны сами. Как говорится - освободи из оков себя сам.

https://forumstatic.ru/files/0017/52/02/49445.png

(дополненное)

Человек в течении жизни непостоянен. Внутреннее состояние человека изменяется, меняется мировоззрение, и типы строя психи сменяют друг друга. Школа под названием Земля обеспечивает условия жизни и возможности для всех типов строя психики. Предлагает как искушения, удовольствия, пороки, так и предлагает возможности и элементы для развития. Почему на детей есть воздействие? - видимо потому что это издержки такой созданной сверхсложной системы, в условиях решения непростой и изощрёной проблемы. В идеале понятно, что было бы здорово если бы не было воздействий на детей, например до 18 лет и все бы начинали одинаково с одного возраста. Но если убрать такой элемент проверки как искушения и негативы, то тогда чем будут проверятся остальные участники проекта других возрастов? других типов строя психики? Система же не может перестать их обслуживать, испытывать и предлагать возможности и элементы для развития, в том числе и искушения, негативы, как важные элементы для процесса саморазвития и определения что плохо, а что хорошо? что можно, а что нельзя? что деградирует, а что развивает?

Школу Земля как и чистилище можно считать за тюрьму и вести себя в ней так же. А можно любить её, не терять время, чистить себя, и сохранять для тех кто придёт после. Всё вокруг зависит от нашего к нему отношения. 

https://forumstatic.ru/files/0017/52/02/85856.png