Повышаем меру понимания, осознанность и нравственность

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Желания и усилия

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Если по ту сторону действительно возможно всё - бескрайние возможности создавать и визуализировать что хочешь, то нет ли там по ту сторону такого явления как наркомания?  Тобишь так называемые падшие. И соответственно такие отправляются например в такой заранее созданный изощрённый рехаб, чистилище - чистить себя.

https://forumstatic.ru/files/0017/52/02/81572.png

Возможно главная, фундаментальная проблема по ту сторону - желания и отсутствие меры.

https://forumstatic.ru/files/0017/52/02/44504.png

Огромное количество разнообразных желаний, удовольствий, пороков, падкостей, искушений, зависимостей, и их безмерное удовлетворение ведёт к потере меры понимания, осознанности, различения, нравственности, деградации, невежеству.

https://forumstatic.ru/files/0017/52/02/62821.png

Именно поэтому усилия важны и в конечном счете неизбежны.

https://forumstatic.ru/files/0017/52/02/18330.png

2

Похоже что на Земле есть раса тайно живущих управленцев. Скрытая нация со скрытой не нанесённой на карты страной. И что они глобально управляют всеми 252 странами на Земле. Видимо эта раса поделена на три фракции - тёмные (искусители), предлагающие нам удовольствия, светлые (дающие), предлагающие нам инструменты для развития, и третьи - формирующие и сохраняющие гармонию и глобальный порядок на Земле. Скорей всего Земля это космический проект, так сказать площадка для саморазвития нас. И эта раса управленцев-надсмотрщиков присматривает чтобы всё шло по генплану. А уже наше дело, всех людей на Земле, и очень многое кстати на это и указывает - саморазвитие, изменение себя к лучшему, осознанный отказ от пороков, искушений, различных зависимостей, падкостей на безмерные деградирующие удовольствия и т.п. Мы образно как загрязнённые алмазы, которые могут очистить только сами себя, и по другому ни как. Самоочищение себя от загрязнений сопровождается как напряжением себя, активизацией усилий, силы воли, терпения, усердия и т.п, так и страданиями - побочный эффект осознанного отказа от пороков, искушений, зависимостей, желаний.

https://forumstatic.ru/files/0017/52/02/10984.png

***

https://forumstatic.ru/files/0017/52/02/26249.png

3

Юрий Орлов написал(а):

Возможно главная, фундаментальная проблема по ту сторону - желания и отсутствие меры.

https://i.ibb.co/85frS9P/578589370.png